В России ожидается снижение стоимости некоторых товаров

17.01.2021
5623
В одном из продуктовых магазинов Оренбургской области
В России ожидается снижение стоимости некоторых товаров. Как считает экономист Леонид Холод, падение розничного рынка связано с окончанием новогодних праздников, пишут федеральные СМИ. 

Многие торговые сети завышали стоимость продуктов питания и товаров подарочного ассортимента перед новогодними каникулами. Однако теперь время праздников прошло, в связи с чем стоимость на эти товары будет снижаться. 

Когда доходы падают, то торговцы вынуждены раскачивать спрос и понижать цену, чтобы пропихнуть как можно больше товара, чтобы заработать не норму прибыли, а массу прибыли.
Леонид Холод 
Экономист

Как пишет Sputnik, таким образом продавцы пытаются удержать объемы продаж и производства. Если товар не будет распродан, то это принесет больше убытков, чем его реализация по заниженной цене. Скидки, вероятнее всего, коснутся икры, шампанского и деликатесов с ограниченным сроком годности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел