Медики Кваркенской больницы не использовали защитные средства при заборе анализов у больных Covid-19. Главврача оштрафовали

16.01.2021
2337
В госпитале Оренбургской области
Главного врача ГАУЗ «Кваркенская районная больница» суд привлек к административной ответственности за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период карантина.

Несколько медработников в больнице заразились коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, все они работали с нарушением правил — у медиков отсутствовали очки, защитный экран для глаз и водонепроницаемый фартук при заборе респираторного биологического материала от пациентов с признаками коронавируса. Кроме того, не проводилась дезинфекция посуды сотрудников, в коридорах и кабинетах поликлиники не было разметки о социальной дистанции, а когда у кого-то из больных подтверждался коронавирус, работникам больницы не проводилось лечение с назначением средств экстренной профилактики. 

Главврач больницы свою вину признала частично, объяснив, что выявленные нарушения были устранены почти сразу. Однако наказание она все же получила — административный штраф в размере менее минимального, который предусмотрен санкцией за это правонарушение. 

Судебное решение в законную силу не вступило.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел