29 марта 2024 • Пт • 06:13

Система здравоохранения изменится в 12 городах и районах Оренбургской области

16.01.2021
5374
Городская больница, Бугуруслан
В 2021 году в рамках реорганизации системы здравоохранения произойдет образование межтерриториальных медицинских учреждений. Это коснется Оренбурга и Орска, а также еще 12 муниципалитетов в Оренбургской области.

Ранее Урал56.Ру уже писал об изменениях, которые произойдут в системе здравоохранения в Оренбурге и Орске. Они уже начались и должны завершиться до 1 мая 2021 года.

В Оренбургской области будут созданы 5 новых межтерриториальных больниц. К городской больнице города Бугуруслана будет присоединена районная больница Бугурусланского района. На базе больницы Абдулинского городского округа произойдет объединение с районными больницами Пономаревского и Матвеевского района. На базе Сорочинской районной больницы произойдет объединение с районной больницей Красногвардейского района. На базе больницы Соль-Илецкого городского округа пройдет объединение с Акбулакской районной больницей. Также на базе больницы Ясненского городского округа произойдет объединение с районными больницами Домбаровского и Светлинского района.

Модель предстоящих изменений

Министр здравоохранения Татьяна Савинова заявила на пресс-конференции, что ни одна больница в Оренбургской области в рамках этой реорганизации не закроется. По ее словам, не пациентам нужно будет ехать в больницу в другой район, а наоборот, врачи из более крупных больниц будут приезжать в районные филиалы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел