29 марта 2024 • Пт • 10:15

Экс-студента оренбургской семинарии, который открывал в Москве киоск с шаурмой с изображением Сталина, оштрафовали за неповиновение полиции

14.01.2021
3488
Станислав Вольтман Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Москве Коптевский суд оштрафовал уроженца Оренбургской области, владельца кафе Stalin Doner Станислава Вольтмана на тысячу рублей за неповиновение полиции.

Как сообщают федеральные СМИ, Вольтман был задержан возле своего заведения. По предварительным данным, полицейские пригласили его в участок, но Станислав Вольтман отказался. В результате на него составили административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Суд, разобрав материалы, назначил предпринимателю штраф 1 тысячу рублей.

Напомним, в Москве в районе метро «Войковская» забегаловка с шаурмой проработала сутки, после чего владелец, экс-студент Оренбургской семинарии, закрыл его из-за критики жителей и пристального внимания полиции. Однако Станислав намерен вернуть киоск к работе.



Владелец киоска с шаурмой Станислав Вольтман, уроженец Кувандыка, ранее учился в Оренбургской духовной семинарии. В интервью Ruptly он пояснил, что идея такого заведения пришла к нему по причине его увлечения историей, при этом он не стремился ни восхвалить личность Сталина, ни приземлить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел