Оренбургская область оказалась в числе 7 регионов с нарушениями по вывозу мусора

14.01.2021
2148
Уборка мусора в 6 микрорайоне Орска, 03.01.2020
Жители Оренбургской области в новогодние каникулы жаловались на вывоз мусора в министерство природы России, сообщает телеканал 360°.

По информации издания, министерство отслеживало соблюдение графиков вывоза ТКО во всех регионах по поручению министра Александра Козлова. Сбои выявили только в семи регионах, в том числе в Оренбургской области.

Несвоевременный вывоз мусора зафиксировали в Архангельской, Кировской, Оренбургской и Магаданской областях, Республиках Крым и Дагестан, а также в Алтайском крае. Всего поступило 43 сообщения о нарушениях в сфере обращения с ТКО — они приходили из 26 субъектов России. Сообщения поступали в том числе через систему РЭО Радар.

Так, в Оренбуржье причиной невывоза мусора с некоторых площадок стали повреждения контейнеров. Их устанавливают управляющие компании, они не согласовали с региональным оператором конструкцию мусорных баков. В ближайшее время проблему обещали решить.

Александр Козлов направил в регионы письма с требованием разработать перечень мероприятий, которые позволят не допустить таких ситуаций в будущем, а также потребовал проинформировать о принятых мерах для устранения проблем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел