29 марта 2024 • Пт • 19:11

Как во время Covid-19 учатся дети из школ №54 и №26 Орска? Занятия не совмещены

18.01.2021
2312
Здание школы №54 в Орске
Родители учеников школ №54 и №26 в Орске, которые учатся в одном здании, беспокоятся, что дети могут заразиться коронавирусом друг от друга. Известно, что ученики из школы №54 сейчас обучаются на базе 26 школы из-за ремонта. Поэтому родители и опасаются, что социальная дистанция в учебном заведении оставляет желать лучшего.

О том, как устроен учебный процесс на базе 26 школы, узнал корреспондент Урал56.Ру от министерства образования Оренбургской области.

Всего на базе школы №26 учится 1 014 детей, из которых 508 — из школы №26, а 506 — из школы №54. Дети из разных коллективов (школ) на уроках и в других условиях никогда не пересекаются, поэтому родители могут быть спокойны. В Минобре сообщили, что за каждым классом закреплен отдельный кабинет.

Также в ведомстве отметили, что организован учебный процесс в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. То есть, нормы здесь соблюдаются так же, как и в любой другой школе Оренбургской области. Так, на базе школы запрещено проведение мероприятий с участием нескольких классов или групп. Более того, за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, экзамены обязаны проводить с соблюдением социальной дистанции, а при входе в столовые и уборные должны быть установлены антисептики. Также необходимо измерять температуру школьникам и персоналу при входе и проводить усиленную уборку в школе. Эти условия в России будут обязательными до 1 января 2022 года.

Но когда же дети из 54 школы вернутся за родные парты? На этот вопрос нам ответили, что возможно это только после капитального ремонта…  Уже есть положительное заключение ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области» на проектно-сметную документацию для усиления строительных конструкций.  Также разрабатывается проект на капремонт и ведется работа по определению источника финансирования.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел