Исправительные учреждения Оренбургской области борются в конкурсе за «Лучшую снежную фигуру»

14.01.2021
2279
Снежная фигура Быка, исправительная колония №2, Бузулук
В Instagram УФСИН России по Оренбургской области стартовал конкурс на «Лучшую снежную фигуру». Экспозиции из снежных скульптур были сделаны руками осужденных.

Снежный медведь, ИК-8, Оренбург

На сайте регионального УФСИН сообщается:


В учреждениях УФСИН области созданы новогодняя атмосфера − территория украшена экспозициями из снежных скульптур, сделанными руками осужденных. На прилегающих к отрядам участках выросли новогодние ели, поселились сказочные персонажи и, конечно, символ наступившего 2021 года – бык и прошедшего года – крыса. Все учреждения приняли активное участие в конкурсе на лучшую снежную фигуру. Такие конкурсы проходят ежегодно и являются одним из самых сложных и зрелищных. Подготовка к нему начинается с первых дней зимы: разрабатываются макеты фигур, планируется их расположение на территории исправительного учреждения, готовятся каркасы и накапливается снег. Осужденные создают из снега Дед Мороза и Снегурочек, снеговиков, зверей и символы уходящего и наступающего годов.
Пресс-служба УФСИН по Оренбургской области

Снежные фигуры, ИК-3, Новотроицк

Конкурс проходит в Instagram УФСИН России по Оренбургской области в период с 14.01.2021 по 22.01.2021 проводит онлайн-голосование «Лучшая снежная фигура», по результатам которого будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Осужденные, принимавшие участие в создании данной фигуры будут поощрены.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел