29 марта 2024 • Пт • 04:32

Рособрадзор не поддержал идею об отмене ОГЭ в школах России

14.01.2021
1600
На экзамене в Оренбургской области
Идею депутата Госдумы РФ отменить ОГЭ в школах Рособрадзор принял категорично, этот вариант даже не рассмотрят, сообщает РИА Новости. В ведомстве пояснили, что отмену основного государственного экзамена не поддержат сами школьники. Да и показывает ОГЭ реальные знания детей, считает Рособрадзор.
Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися.
Пресс-служба Рособрадзора
Ранее зампредседателя комитета по образованию и науке Максим Зайцев заявил, что Госдума уже готовит законопроект об отмене ОГЭ на постоянной основе. Он также поделился, как будет проходить подготовка отмена процедуры.
На первом этапе можно оставить обязательный ОГЭ тем, кто планирует уйти из школы после 9-го класса, чтобы они могли поступать в средние специальные учебные заведения на конкурсной основе.
Максим Зайцев
Зампредседателя комитета по образованию и науке, депутат Госдумы РФ
Добавим, что Рособрадзор хоть и не поддерживает идею отмена основного государственного экзамена, но готов обсудить совершенствование процедуры. Например, технологические новшества для удобства обучающихся и педагогов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел