28 марта 2024 • Чт • 15:12

Сегодня в Оренбургской области стартовала запись на вакцинацию от коронавируса

18.01.2021
11696
Вакцина от коронавируса
18 января в Оренбургской области стартовала запись на вакцинацию от коронавируса. Привиться могут все желающие.

Как же проходит процедура вакцинации? Сам укол внутримышечный. Как только пациент приходит в процедурный кабинет, прививку «Спутник» размораживают, вводят инъекцию, а потом наблюдают за реакцией организма в течение 30 минут. Вся процедура занимает не менее часа. Через 21 день пациенту нужно прийти на повторную вакцинацию.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова напомнила, что делать вакцину нельзя при беременности, так как такие исследования пока не проводились. Также под запрет попадаю люди, которые болели коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Не рекомендуется делать вакцину и при ОРВИ и ОРЗ.

Чтобы записаться на вакцинацию, нужно позвонить по единому номеру 122 в системе голосового меню. Первая кнопка – запись на вакцинацию.

Добавим, что двумя неделями ранее медицинские учреждения региона получили 3 600 доз вакцины, до конца января поступят еще 20 тыс. Проводится вакцинация добровольно. По данным прошлой недели, привились от коронавируса в Оренбургской области уже 2 652 человека.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел