Сегодня в суде состоятся прения сторон по делу экс-президента Оренбургской адвокатской палаты Валерия Бодашко

13.01.2021
1727
Валерий Бодашко в зале суда, 15.11.2019
Сегодня в суде состоятся прения сторон по делу экс-президента Оренбургской адвокатской палаты Валерия Бодашко. Заседание продет в Центральном районом суде в 14:00. 

Напомним, Валерия Бодашко задержали 13 ноября 2019 года. Уголовное дело возбуждено по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По данным следствия, Бодашко 28 мая в служебном кабинете через посредника взял 450 тысяч рублей у кандидата на должность адвоката. В роли посредника выступил другой знакомый адвокат. За коммерческий подкуп 450 тысяч рублей 28-летний кандидат был включен в список на сдачу квалификационного экзамена. Успешная его сдача привела бы к получению статуса адвоката. 

Валерий Бодашко причастность к преступлению отрицает. На первом судебном заседании ему стало плохо. Он под конвоем поехал в больницу им. Пирогова. После подсудимый после находился под домашним арестом. 

Также добавим, что экс-президент оренбургской адвокатской палаты до приговора суда не вернется к этой должности. В настоящее время он по-прежнему отстранен на время расследования дела. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел