С 1 марта полиция начнет аннулировать карты не прошедших техосмотр машин

10.01.2021
3764
Диагностическая карта
С 1 марта МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей, если выяснится, что на самом деле машины его не проходили. Это прописано в новой редакции закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При аннулировании карты отметка об этом будет вноситься в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Операторам, выдавшим карту без реального техосмотра, грозит административная ответственность и штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Закон предусматривает и другие изменения в процедуре техосмотра. Так, с 1 марта весь процесс будет фиксироваться на камеру, а снимки автомобилей будут затем передавать в ЕАИС ТО. Туда же будут вносить координаты места нахождения машины, дату и время начала и окончания диагностики. Диагностическую карту будут выдавать в электронном виде, при желании автомобилисты смогут получить бумажный аналог.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел