29 марта 2024 • Пт • 20:58

В 41 стране обнаружили «британский» штамм коронавируса

08.01.2021
3600
В 41 стране обнаружили «британский» штамм коронавируса. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), пишет РБК. 

По словам директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, как и все вирусы, вирус Covid-19 со временем изменился, а новая мутация, по его словам, может настолько распространиться, что заменит собой старые.

Клюге объяснил, что, хоть «британский» штамм и оказался более заразным и начал распространяться быстрее, болезнь, которую он вызывает, не изменилась. Директор Европейского бюро ВОЗ подчеркнул, что дети все еще не входят в группу риска.

Ранее об обнаружении нового штамма сообщали, в частности, власти США, Китая, Турции, Таиланда, Греции и Кипра. По данным Роспотребнадзора, в России его пока не выявили.

Напомним,  в середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Этот вирус распространяется быстрее обычного. Из-за этого авиасообщение между Россией и Великобританией будет приостановлено до 12 января 2021 года. Ранее страны Евросоюза также сообщили о прекращении авиасообщения с королевством. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел