Жители Орска смогут прийти на рождественское богослужение в храмах, но соблюдая санитарные нормы из-за Covid-19

05.01.2021
2540
Епископ Орский и Гайский Ириней
Рождественские службы в Орске совершаться будут, но из-за пандемии коронавируса необходимо придерживаться всех необходимых санитарных норм в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019 nCOV)», сообщил епископ Орский и Гайский Ириней. Так, маски и перчатки необходимо носить во время всего богослужения, а также соблюдать дистанцию. 
Мы просим всех, кто будет посещать наши храмы в этот день, обязательно брать с собой маски и перчатки и носить их во время всего богослужения. Просим также соблюдать необходимую дистанцию в храме. Для дезинфекции рук использовать санитайзеры, которые будут предложены для вас в храме.
Ириней
Епископ Орский и Гайский 
Более того, в храмах будут совершаться две Литургии, чтобы избежать больших скоплений народа. Одна – ночью в 00:00, другая – утром в 9:00. Тем, кому тяжело добираться до храмов ночью, рекомендуется прийти на богослужение утром.
Дорогие друзья! Помните, что ответственность за здоровье друг друга – это тоже христианский подвиг. Ношение средств индивидуальной защиты и социальное дистанцирование – наша с вами ответственность. Ничто не должно омрачить нам великого праздника Рождества в мир Спасителя, поэтому мы просим отнестись к нашим просьбам со всей серьезностью, насколько это возможно!
Ириней
Епископ Орский и Гайский 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел