«Английскую мутацию» коронавируса обнаружили и в Словакии

05.01.2021
2081
Посольство Словакии в Москве. Источник: provisi.ru
В Словакии выявили новый штамм коронавируса, который ранее обнаружили в Великобритании, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава страны Марека Крайчи.
Уже в первых образцах, взятых в районе Михаловце (на востоке республики), специалистам из братиславского университета Коменского удалось идентифицировать так называемую «английскую мутацию».
Марек Крайчи
Глава Минздрава Словакии     
Еще до рождественских праздников глава Минздрава предположил, что в Словакии уже появился вирус из Великобритании, ведь за последние месяцы авиарейсы между обеими странами активно работали. 

О количестве заболевших мутировавшим коронавирусом в не сообщается. 

Напомним, что в середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Этот вирус распространяется быстрее обычного. Из-за этого авиасообщение между Россией и Великобританией будет приостановлено до 12 января 2021 года. Ранее страны Евросоюза также сообщили о прекращении авиасообщения с королевством. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел