В Оренбурге вместо Дворца водных видов спорта откроется платный фитнес-клуб

03.01.2021
6999
Обещанного оренбуржцам еще в 2014 году Дворца водных видов спорта (ДВВС) не будет. Зато вместо него уже намечено открытие платного центра фитнеса. Уже даже известна стоимость клубных карт, сообщает издание 56orb.

Запутанная история строительства водного спорткомплекса берет свое начало еще при руководстве прежнего губернатора Юрия Берга. Он же заложил первый камень в фундамент центра летом 2014 года. Располагаться он должен был на территории 15Б микрорайона (в районе пересечения улиц Салмышской, Автомобилистов и проезда Северного). 


Макет центра

Несмотря на это стройка не началась: через два года убрали баннер, который указывал на место, где будет спорткомплекс. В 2018 году Юрий Берг рассказал, по какой причине проект не удалось реализовать. Оказалось, что из-за падения рубля в 2014-ом, поднялся доллар  — и инвестор отказался от строительства, так как уже невозможно было закупать импортное бассейновое оборудование.

С момента закладки камня прошло пять лет, а площадка все это время пустовала. Только в начале 2019-го начались работы. От администрации города к середине лета появилась официальная информация — возводится спорткомплекс с бассейном. 

Сообщается, что эту информацию эту в сентябре 2020-го подтвердил министр (на тот момент) спорта Оренбургской области Павел Самсонов. В интервью журналисту областной газеты «Оренбуржье» он заявил, что открытие ДВВС запланировано до конца 2020 года. Вот и год прошел  — а дворец так и не открылся.

На официальном сайте московской сети фитнес-центров появился анонс открытия спортивного клуба и в Оренбурге. Указанный адрес точно такой-же как и адрес стройки в микрорайоне 15Б на пересечении улицы Салмышской и проезда Северного.

Из сообщения следует, что в фитнес-центре будет зона с тренажёрными залами, кроссфита, кардио-нагрузок, аквазона (бассейн для взрослых, бассейн для аквааэробики и детский шестиметровый бассейн).

По состоянию на конец 2020 года получен акт ввода в эксплуатацию. Ожидается, что комплекс откроется в августе 2021 года.

Цена на клубные карты — от 15 тысяч рублей на ребенка и от 20 тысяч рублей для одного взрослого при условии, что оформите её уже сейчас (хотя пользоваться ими получится только через 7-8 месяцев.). Цена без скидки на сайте указана как 60 тысяч рублей.

Скриншот с сайта

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
03.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел