Принадлежавшие Евгению Арапову крупный земельный участок в центре Оренбурга и здание на нем отдадут государству

30.12.2020
4619
Здание на улице Терешковой, которое было оформлено на экс-супруга Ирины Пукало
Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск прокуратуры к бывшему главе города Евгению Арапову о взыскании в доход государства объектов недвижимости, приобретенных им на неподтвержденные доходы. Выяснилось, что крупный земельный участок в центре Оренбурга и здание на нем, принадлежали Арапову, но были оформлены на третьих лиц. 

Земельный участок и здание на улице Терешковой областного центра, общей стоимостью свыше 24 млн. рублей, принадлежали Евгению Арапову, но были оформлены на экс-супруга Ирины Пукало, одного из главных свидетелей по делу Евгения Арапова. Указанные объекты чиновником скрывались и не декларировались.

Именно по причине несоответствия стоимости указанного имущества доходам семьи мэра, полученным за последние три года, прокуратура потребовала возвратить объекты в доход государства. Суд поддержал позицию прокуратуры и обязал ответчика возвратить недвижимость.

Напомним, ранее, приговором суда Арапов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток), и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 млн. рублей, а также на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в государственных и муниципальных органах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел