Стало стыдно? После того, как жители Калиновки сами залили каток, чиновники решили подарить селу коньки

30.12.2020
2285
На улицах Калиновки, январь 2020 года
Глава Гайского городского округа Олег Папунин выделил селу Калиновка, где прошлой зимой погибли дети под завалами снега, 16 пар коньков. Об этом нам сообщил отец одного из погибших мальчиков. Инвентарь доставили в центр досуга. Теперь дети, желающие покататься на катке, могут их брать бесплатно. 

Ранее жители села самостоятельно залили каток, чтобы местным детям было, где играть. Жители Калиновки надеются, что появление таких мест для ребят позволит избежать новых трагедий. По словам местных жителей, администрация отказала им в помощи, однако после того, как информация появилась в СМИ, чиновники решили подарить ребятам коньки. 


Заливка катка

Напомним, в январе 2020 года в селе Калиновка, которое находится недалеко от Гая, случилась трагедия. Там погибли два 13-летних мальчика Борис и Матвей. Их засыпало снежной лавиной на заброшенном отвале горной породы. В день трагедии журналисты Урал56.Ру общались с отцом Бори – Андреем. Он рассказал, что доступ к этим опасным карьерам открыт, поэтому попасть туда можно было без особых усилий. Дети ходили туда из любопытства, а некоторые ради развлечений, ведь ни катков, ни горок в поселке не было. 

В феврале многодетная мать из Калиновки записала видеообращение, в котором попросила установить в селе детскую площадку. Она там появилась, правда, весьма скромная. Занятия там найдут дети помладше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел