30 июня 2025 • Пн • 12:07

Администрация уточнила, почему горка в Оренбурге все-таки стала бесплатной

29.12.2020
2510
Горка на площади имени Ленина в Оренбурге, фото: администрация
Горка на площади имени Ленина в Оренбурге, фото: администрация
Администрация уточнила, почему горка в Оренбурге все-таки стала бесплатной. В ближайшее время муниципалитет проведет переговоры с оператором и прибегнет к меценатской помощи, то есть привлечет внебюджетные средства.

Напомним, жители областной столицы возмущались, что вход на горку на площади имени Ленина был платный. При этом кататься с нее можно только на тюбингах, которые должны подходить под требования безопасности. Если же «ватрушка» не подходила или ее у посетителей не было, то горожане могли взять ее напрокат. 

Накануне пресс-служба администрации сообщила, что глава Оренбурга распорядился бесплатно раздавать «ватрушки» для катания с это горки. Кроме того, за вход на аттракцион тоже теперь не нужно платить.

Добавим, горка будет бесплатной для всех посетителей до 14 января.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел