В минздраве опровергли информацию о том, что медики оренбургских поликлиник должны вернуть ковидные выплаты

29.12.2020
2811
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в красной зоне Оренбургской больницы
В одной из поликлиник при первой городской больнице Оренбурга нескольким врачам неправильно насчитали доплату за контакт с больными Covid-19. По ошибке бухгалтера им выплатили большую сумму денег, чем должно было прийти.

Сегодня стало известно, что медикам выдвинули требования вернуть часть выплат за работу с ковидными пациентами. Об этом сообщил общественник и активист ОНФ Дмитрий Болдырев в своей Telegram-канале.
Как рассказал собственный источник, версия руководства звучит так: «При расчете стимулирующих произошла ошибка и поэтому, денежные средства (наличными) нужно внести в кассу медицинского учреждения. Медики в недоумении от происходящего, по мнению медперсонала, их в очередной раз водят за нос».
Юрист Болдырев
Telegram
В областном минздраве пояснили, что речь идет не о ковид-госпитале, а о поликлинике и врачах, работающих с пациентами, которые лечатся амбулаторно.

Сегодня на совещании в минздраве эту ситуацию разобрали, было принято решение сделать перерасчет этим медикам в январе 2021 года. Врачам не придется ничего возвращать. Было установлено, что ошибку в расчетах допустил один из бухгалтеров больницы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел