Катание на горке за оренбургских детей оплатил неизвестный меценат

29.12.2020
4058
Горка на площади имени Ленина в Оренбурге, фото: администрация
17:57

Администрация Оренбурга уточнила информацию. Оказалось, что пока мецената не нашли. Однако дети смогут кататься бесплатно. Для этого муниципалитет проведет переговоры с оператором и прибегнет к меценатской помощи, то есть привлечет внебюджетные средства.

16:20

Катание на горке за оренбургских детей оплатил неизвестный меценат. Речь об аттракционе на площади имени Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе администарции. 
      
Напомним, жители областной столицы возмущались, что вход на горку был платный. При этом кататься с нее можно только на тюбингах, которые должны подходить под требования безопасности. Если же «ватрушка» не подходила или ее у посетителей не было, то горожане могли взять ее напрокат. 

Накануне пресс-служба администрации сообщила, что глава Оренбурга распорядился бесплатно раздавать «ватрушки» для катания с горки на площади имени Ленина. Кроме того, за вход на аттракцион тоже теперь не нужно платить. 

Однако мы решили поинтересоваться у администрации, кто тогда будет оплачивать аттракцион.
Сегодня был решен вопрос с оплатой услуг оператору горки для того, чтобы горожане могли пользоваться ей бесплатно. Один оренбургский меценат предложил сделать всем оренбуржцам такой новогодний подарок. Он не захотел называть свое имя, но взял на себя обязательство возместить расходы по аттракциону «Горка». Каждому, кто захочет прокатиться, сотрудники должны выдавать их тюбинг, а деньги за катание не брать.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Горка будет бесплатной для всех посетителей до 14 января.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел