«Как работа такого качества была принята администрацией?»: Депутат горсовета сообщил, что в Оренбурге на улице Цвиллинга появилось много трещин

28.12.2020
2648
Трещина на новом асфальте на улице Цвиллинга, Оренбург. Фото: депутат Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин опубликовал фотографии с улицы Цвиллинга, на которых видно, что на новой дороге появились трещины. Эту улицу отремонтировали в 2020 году. Депутат считает, что пока чиновники не поймут, что бюджет − это деньги народа, то ситуация не изменится.

Улицу Цвиллинга была отремонтирована по программе БКАД в 2020 году

Об этой ситуации депутат от фракции КПРФ в горсовете написал в своем телеграм-канале.
Не прошло и полугода после ремонта, а новый асфальт на улице Цвиллинга уже покрылся трещинами. Я не поленился и прошел всю улицу, и насчитал несколько десятков крупных поперечных трещин на новом асфальтовом полотне. Помимо этого я насчитал еще несколько десятков трещин поменьше. То есть проблема системная, а не локальная! Дальше больше! По весне, когда будут ежедневные перепады температуры, днем талая вода зайдет в трещины, а ночью превратившись в лед начнут «рвать» асфальт еще сильнее, а потом асфальт начнет «таять». Знакомый процесс? Увидим его снова весной, причем на улицах отремонтированных в 2020 году!
Денис Батурин (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Оренбургского городского Совета
Трещина на новом асфальте, ул. Цвиллинга, Оренбург

Коммунист задается вопросом, как такая работа могла быть принята администрацией города. Также его интересует, что будет с асфальтом через несколько лет. 
Он задается вопросом, как такая работа могла быть принята администрацией города и что будет с асфальтом через несколько лет. Возникает много вопросов. Как работа такого качества была принята администрацией города? Что будет с этой дорогой спустя 2-3 года? Да что там 2 года, что будет уже после первой весны! Кто ответит за такое качество? Почему к бюджетным деньгам, к народным средствам чиновники и подрядчики относятся таким образом? А потому что деньги бюджетные, казенные, не свои. Вот и отношение такое. Пока чиновники не поймут, что бюджет − это деньги народа, то ситуация не изменится. Хотя, возможно, тут «лечить» уже поздно, тут «удалять» надо...
Денис Батурин (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Оренбургского городского Совета

Трещина на новом асфальте, ул. Цвиллинга, Оренбург

Оппозиционер написал, что будет добиваться логического продолжения ситуации, связанного с этой улицей. 
Я как депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ, а также член рабочей группы по контролю за ремонтом дорог буду добиваться, чтобы ситуация с ремонтом улицы Цвиллинга в 2020 году получила свое логическое продолжение − гарантийный ремонт или расторжение контракта. Тут уже решение должен принять суд или соответствующий орган.
Денис Батурин (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Оренбургского городского Совета
Работы на ул. Цвиллинга в 2020 году выполняла компания «Орьтехцентр» в рамках муниципального контракта на сумму 272 млн рублей. В рамках этого соглашения ремонт верхнего слоя асфальта производился на улицах Цвиллинга, Мира, Маршала Жукова, Алтайская, 85 Линия  и проезд Газовиков. Ремонт был сделан в срок. Помимо этого, данная компания производила ремонт еще нескольких улиц в областной столице в текущем году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел