Новым председателем Избиркома Оренбурга может стать Татьяна Климантова

25.12.2020
2517
Татьяна Климантова. Фото: msr.orb.ru
Новым председателем избирательной комиссии Оренбурга может стать Татьяна Климантова. Ее кандидатуру одобрили члены областного Избиркома. На данный момент она занимает должность заместителя главы Северного округа Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам.

Теперь же решение за членами городской избирательной комиссии.  Если они одобрят кандидатуру Татьяны Климантовой, то она станет председателем. Если же нет, то облизбирком выдвинет другого кандидата.

Напомним, депутаты Оренбургского городского Совета накануне утвердили новый состав избирательной комиссии Оренбурга. Из 10 действующих членов сменилось 9. Действующий председатель городского избиркома Александр Вадин покинул свой пост. 

При обсуждении депутат от фракции КПРФ Нурлан Мунжасаров предложил вывести из состава новой избирательной комиссии Татьяну Климантову. Свое предложение он объяснил тем, что после депутатских выборов в Оренбурге в Telegram была опубликована аудиозапись телефонного разговора сотрудника окружной администрации, кандидата в депутаты и, предположительно, председателей избирательной комиссии по 8 округу. Разговор состоялся за 2 недели до выборов. Мунжасаров не исключает, что Татьяна Климантова была участником этого самого разговора. Однако предложение депутата от КПРФ было отклонено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел