29 марта 2024 • Пт • 03:54

В Италии ввели карантин по Covid-19 на новогодние и рождественские праздники

27.12.2020
1958
Премьер-министр Италии в здании правительства. Источник фото: governo.it
В Италии в сочельник католического Рождества начался общенациональный карантин, сообщает ТАСС. Теперь населению страны запрещено покидать дома без необходимости. Кроме того, по всей стране действуют следующие правила:

  • Не работают магазины розничной торговли;
  • Рестораны и бары могут обслуживать клиентов только на вынос;
  • На рождественские застолья рекомендуется приглашать не более двух взрослых, которых могут сопровождать дети в возрасте до 14 лет;
  • Запрещено собираться на площадях городов, в том числе в новогоднюю ночь.

Однако не коснулись ограничения церквей и парикмахерских, но для посещения рождественской мессы, время которой перенесено на несколько часов раньше, необходимо заполнить модуль с указанием цели выхода из дома. Парикмахерские, которые были закрыты во время локдауна весной, могут обслуживать клиентов и 25, и 31 декабря.

Продлятся эти меры до 6 января 2021 года. Незначительные послабления запланированы на 28-30 декабря и 4 января. Ранее власти Италии хотели открыть горнолыжные курорты с 7 января, однако теперь открытие могут перенести на конец января.

Прививать население от коронавируса планируют с 7 января. А после каникул более 50% старших школьников начнут очное обучение в классах. Сейчас старшеклассники учатся дистанционно.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел