28 марта 2024 • Чт • 20:24

Орский НПЗ отмечает 85-летие со дня основания

24.12.2020
2707
Установка висбрекинга мазута ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

24 декабря ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева, входит в Группу «САФМАР») отмечает 85-летний юбилей. Сегодня Орский НПЗ – это более 2400 сотрудников, десятки современных объектов, расположенных на площади в 380 гектаров, производство более 30 видов качественной продукции, реализация по всей России и экспорт во многие страны мира.

Ежегодно завод увеличивает объемы производства. За 85 лет  переработано 358 миллионов тонн нефти. С реализацией крупнейшей в России Программы модернизации, вложения в которую в рамках первого этапа составили более 70 млрд рублей, Орский НПЗ расширил линейку продукции. Налажен выпуск современного экологичного топлива. ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – одно из немногих предприятий в России, производящих реактивное топливо для летательных аппаратов.

Юбилей – знаковое событие для предприятия.  За ним стоят огромный опыт, человеческие судьбы, научный и производственный потенциал, высокопрофессиональный менеджмент и выверенная стратегия развития. В свои 85 лет завод – это современное производство, нацеленное на решение серьезных задач.
Сергей Кращук
Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
ПАО «Орскнефтеоргсинтез является социально-ответственным предприятием. В природоохранные мероприятия за последние пять лет вложено более 200 млн рублей. На заводе действует серьезная образовательная программа, позволяющая сотрудникам обучаться при финансовой поддержке предприятия. Более 10 лет Орский НПЗ активно сотрудничает с городскими и региональными властями в рамках программы социально-экономического партнерства, реализует различные благотворительные проекты.

В юбилейный год в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» начались работы по строительству объектов 5-го пускового комплекса – Комплекса замедленного коксования. Реализация данного проекта позволит увеличить глубину переработки нефти до 98,69%, отбор светлых нефтепродуктов до 87%.
Благодаря нашим общим усилиям завод стал одним из самых современных и качественно модернизированных предприятий в России. С каждым годом здесь вырастают новые  грандиозные объекты. Это прекрасный пример того, как люди могут повернуть время вспять и опровергнуть закономерный ход истории – модернизация идет полным ходом, а значит, свои следующие юбилеи Орский НПЗ встретит еще более красивым и современным.
Саид Гуцериев
Генеральный директор АО «ФортеИнвест»
Работников ПАО «Орскнефтеоргсинтез» поздравил с юбилеем завода глава Орска Василий Козупица:
На протяжении многих лет коллектив Орского НПЗ служит примером высокого профессионализма, сплоченности и успешности. Вы одни из первых в городе стали работать во взаимодействии с администрацией Орска в рамках социального партнерства. И на протяжении уже более 10 лет вкладываете немалые средства в благоустройство городской среды. Примите самые сердечные поздравления по случаю юбилея завода и искренние пожелания благополучия и успехов!
Василий Козупица
Глава города Орска

Василий Козупица и Сергей Кращук

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел