Студент МГЮА стал победителем международного конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2020
364
Студент университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) стал победителем международного конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащийся 1 курса института публичного права и управления и член студенческого научного клуба при кафедре истории государства и права Данил Спиваченко подготовил работу, за которую был награжден дипломом победителя международной акции «Победа – одна на всех!».

Организаторами мероприятия выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество) в рамках проектов поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, и международного гуманитарного сотрудничества, а также АНО «Центр поддержки общественных проектов «Сделаем вместе»».

Задача акции «Победа – одна на всех!» - это сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны, изучение вклада своей страны в Победу, содействие развитию чувства патриотизма и гордости за свой край и своё Отечество, сопричастность к его истории. Данил Спиваченко представлял Республику Молдову.

Участники конкурса вели поиск сведений о людях, героически сражавшихся на фронте или работавших в тылу во время войны, отцах и дедах, которые внесли вклад в дело разгрома фашистских захватчиков.

Результаты исследований конкурсанты представляли в виде уроков-презентаций.

В 2020 году количество зарегистрированных работ из Российской Федерации составило 3262, а из иностранных государств — около 500.

Жюри выбрало 35 лучших презентаций конкурсантов из 11 стран. В состязании приняли участие молодые люди из 14 государств постсоветского пространства, а также из Италии и Франции.

Награждение победителей прошло 16 декабря 2020 года в Приднестровском городе Тирасполе



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел