В Оренбурге после новогодних праздников откроют детсад на 300 мест

24.12.2020
2027
Новый детский сад в Оренбурге. Фото пресс-службы администрации города
В Северо-восточном микрорайоне Оренбурга после новогодних каникул откроют новый детский сад №151, рассчитанный на 300 мест. Его строительство уже завершено. Об этом заявили в пресс-службе администрации города.

Детский сад располагается на улице Липовой, 22. Строительство велось с 10 марта по 31 августа. В конце октября его выкупили у частного инвестора ООО «Лист» в рамках реализации национального проекта «Демография». Стоимость объекта составила 303,7 млн рублей.

Новый детский сад в Оренбурге. Фото пресс-службы администрации города

На первом этаже учреждения расположатся четыре группы для детей до 3 лет. На втором и третьем – по 4 группы для детей от 3 до 7 лет. Также в здании есть музыкальный и физкультурно-тренажерный залы, компьютерный класс, кабинеты логопеда, психолога, развивающий центр и другие помещения.

На первом этаже также расположен пищеблок. Он соответствует всем нормам СанПин. На второй и третий этаже детское питание будут доставлять специальными подъемниками.

Новый детский сад в Оренбурге. Фото пресс-службы администрации города

Детский сад оснащен системами оповещения при пожаре, дымоудаления, внутреннего и внешнего наблюдения, видеодомофоном, пожарной сигнализацией, электронными системами доступа, кнопкой тревожной сигнализации.

Площадь территории детского сада – 11 627 кв. м, в т. ч. 12 прогулочных участков – 2570 кв. м. Там есть спортплощадки, спортивное оборудование, малые игровые формы.
Учреждение проходит процедуру лицензирования, получаем заключение от Роспотребнадзора, сейчас ждем разрешение от Пожнадзора, и потом документы будут поданы в министерство образования области. После новогодних каникул сад должен начать свою работу
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга 
По данным администрации, до конца этого года планируют выкупить еще один детсад, расположенный в 16 микрорайоне. В течение 2021-2023 годов введут в строй еще четыре дошкольных объекта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел