28 марта 2024 • Чт • 14:21

В Орске на лыжной трассе в районе детского пляжа работает освещение

24.12.2020
2856
Лыжная трасса
Орские лыжники теперь могут спокойно кататься на лыжной трассе в свое удовольствие, ведь в Зауральной роще работает освещение. Гореть фонари будут ежедневно с 17:30 до 21:00.
Разговоры о том, что орчане нуждаются в освещении на лыжне шли давно. Потому как многие жители не могли покататься на лыжах в будни из-за работы,а вечером в Зауральной роще темно. Теперь же эта проблема устранена.

Работы на территории начались еще в октябре, несколько дней там трудились специалисты и работала тяжелая техника.

Напомним, деньги на эти цели выделены из соцзначимых средств. Об этом рассказал депутат заксоба Оренбургской области Аркадий Швецов. 
Решил свои социально значимые средства в этом году направить на освещение и модернизацию лыжной трассы в Зауральной роще.
Аркадий Швецов
Депутат заксоба Оренбургской области

Также мы сообщали, что в общей сложности на модернизацию направят порядка 7,2 млн рублей. Планируется, что на эти средства будет оборудовано освещение на кругах на 1 и 2 км, а также появится стартовый городок (будка для стартеров и контролеров). Благодаря ему в Орске можно будет проводить соревнования не только городского, но и областного значения. 

В будущем на этой территории планируют установить помещение с раздевалками и туалетом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел