Череда неудач: «Южный Урал» проиграл «Зауралье» со счетом 1:2

24.12.2020
1952
ХК «Южный Урал» во время домашнего матча с «Зауральем». Орск, октябрь 2020 года
Сегодня, 24 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл «Зауралье» со счетом 1:2.

Началась встреча хорошо для орчан, счет открыл Денис Кондратьев. Как итог — 1:0.

Во втором периоде «Южный Урал» имел преимущество над противником, однако ни одна команда шайбу не забросила.

А вот в финальной двадцатиминутке хозяева льда сравняли счет — 1:1. Затем, буквально за четыре минуты до сирены, хоккеисты«Зауралья» вышли вперед — 2:1.

По мнению Евгения Зиновьева, главного тренера орской команды, поражения «Южный Урал» не заслуживал.

Ну, прямо надо сказать, что счет не по игре. Мы сегодня не заслуживали поражения. Играли прилично, особенно два первых периода, моментов опять создали много. В третьем периоде два нелепых рикошета привели к двум пропущенным голам, хотя играли пять минут в большинстве – должны были тогда забивать и переламывать эту игру, но большинство опять не заладилось.

Главный тренер ХК «Южный Урал»

Александр Прокопьев
Команду и болельщиков поздравляю с победой. Считаю, что это трудовая победа. К сожалению, в нашем исполнении был плохой первый период. Разберемся, почему это произошло. Вроде бы давали ребятам после поездки полтора дня отдохнуть и надеялись на свежести начать домашнюю серию. Но молодцы, что достойно из этой ситуации вышли – уже со второго периода немного перестроились и в третьем реализовали большинство. Отдыхаем и готовимся к следующему серьезному сопернику.