Новотроицк заставляют запустить объект, на который деньги выделили из регионального бюджета еще два года назад

25.12.2020
4780
Новотроицк (фото из архива)
Администрацию Новотроицка суд обязал ввести в эксплуатацию объект водоснабжения, часть средств на который выделялось в виде субсидии из областного бюджета.

Проверка прокуратуры показала, что в ноябре 2018 года в рамках государственной программы экономического развития области Новотроицку предоставили субсидию на строительство системы водообеспечения одного из новых промышленных предприятий. По его условиям соглашения, объект капитального строительства планировалось ввести в эксплуатацию по окончании 2 квартала 2019 года, после чего оформить его в муниципальную собственность.

Однако выявились технические ошибки, сроки серьезно затянулись. В итоге работы не были закончены даже в июне 2020 года.  То есть муниципалитет не обеспечил результативность использования бюджетных средств.

В адрес администрации Новотроицка надзорное ведомство внесло сперва представление, а затем и вовсе – обратилось в суд. После рассмотрения дела он обязал выполнить условия заключенного соглашения в течение месяца. Муниципалитет пытался обжаловать это решение, но его жалоба осталась без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел