29 марта 2024 • Пт • 01:48

В России весной 2021 года может начаться третья волна коронавируса

23.12.2020
3616
В ковид-центре Оренбургской области
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко допускает, что в России будет третья волна коронавируса, сообщает «Российская газета». Он рассказал, что все предыдущие эпидемии протекали в 3 волны, например, азиатский грипп, свиной, птичий и испанка. Кроме того, они были связаны с сезонными вспышками весной и осенью, поэтому и 3 волна коронавируса, скорее всего, пройдет весной 2021 года.
Это не мой прогноз, трезвого исторического анализа.
Денис Проценко
Главврач больницы в Коммунарке
Проценко добавил, что сейчас пациентов с коронавирусом кладут в больницу только в крайних случаях, ведь определить то, насколько тяжело будет проходить заболевание, можно уже на ранних стадиях.
Сейчас мы не кладем на койку всех пациентов, как весной, когда само слово ковид было уже показанием для госпитализации. За прошедшее время мы научились определять, у кого болезнь будет протекать легко и им достаточно помощи на дому, а у кого прогнозируется ее тяжелое течение. В стационарном лечении нуждаются как раз наиболее тяжелые пациенты, главным образом, кислородозависимые.
Денис Проценко
Главврач больницы в Коммунарке
Напомним, что Денис Проценко ранее сообщал, что возможность третей волны коронавируса будет зависеть от эффективности вакцины.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел