28 марта 2024 • Чт • 23:31

В Оренбурге в топе новогодних подарков смартфоны и смарт-браслеты

23.12.2020
1232

Запрос в поисковике «гаджет в подарок» сегодня набирает более 50 млн ответов, выходит дарить «умные» устройства становится модно, а получать их приятно. Накануне Нового года оренбуржцы не отстают от общей тенденции и все чаще выбирают современную технику - в топе продаж смартфоны и смарт-браслеты.


Современная техника

Такие данные предоставили аналитики МегаФона, изучив прошлогодние предновогодние продажи и предпочтения покупателей за 11 месяцев этого года.

Какие телефоны чаще дарят? В 2020, аналогично предыдущему году, первенство в продажах в собственных салонах оператора сохраняют смартфоны. Особым спросом в Оренбуржье пользуются Xiaomi Redmi 7A с памятью 16GB, Samsung Galaxy A01 и Samsung Galaxy A20s на 32GB. Чаще всего «умные» телефоны приобретают в черном цвете.

Больше функций в подарок. «Умные» гаджеты требуют «умных» аксессуаров - вырос спрос на зарядные устройства, карты памяти, наушники, чтобы сделать смартфон функциональнее. Также оренбуржцы начали больше следить за физической активностью, сном и калориями, и стали покупать смарт-браслеты. Самыми популярными стали: Xiaomi Mi Band 4 и Honor Band 5. Значительно увеличилась в 2020-ом и доля продаваемой портативной техники: колонок, зарядных устройств, умных часов, роутеров и модемов

Несмотря на некоторую предсказуемость в выборе подарка к Новому году, 2020-ый значительно скорректировал привычки покупателей. Изоляция поспособствовала росту популярности интернет-магазина МегаФона – объем продаж онлайн-площадки в Оренбуржье увеличился более, чем на 400%. Выгодные предложения повышают интерес к онлайн и офлайн магазинам. К примеру, в качестве традиционного новогоднего бонуса в этом году оператор предложил покупателям 2 смартфона по цене одного.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел