Глава Орска Василий Козупица: «Без трамвая город не обойдется – частник всех не перевезет!»

22.12.2020
2838
Орский трамвай

Глава Орска заявил журналистам, что администрация не намерена убирать трамвай с городских улиц. При этом он допустил, что схема движения должна быть пересмотрена, и довольно существенно. По словам Василия Козупицы, часть нагрузки, которая сегодня ложится на трамваи, может быть перенесена на большие муниципальные автобусы.

На вопрос журналистов о том, какое будущее ожидает орский трамвай, он ответил буквально следующее:

Без трамвая город не обойдется – частник всех не перевезет! Мы анализируем ситуацию и понимаем, что нужно менять. Готовим план, каким образом реформировать систему пассажирских перевозок. В центре города трамвай востребован, а на ОЗТП люди сами «проголосовали», что трамвай там не нужен – он и холодный, и медленный… Нам нужно запускать автобусы большие, которые дополнят трамваи, где это необходимо. Мы должны сформировать маршрутную сеть так, чтобы это было удобно горожанам.
Василий Козупица
Глава города Орска
При этом глава подчеркнул, что для сохранения трамвая необходимо заниматься не только обновлением парка вагонов, но и ремонтом путей: новая техника быстро разобьется на изношенных рельсах. По его словам, он буквально на днях дал подчиненным задание обследовать пути, проложенные по проспекту Мира и подготовить смету их ремонта.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел