Никаких сюрпризов: где и что чаще всего покупают оренбуржцы в подарок близким

22.12.2020
1038
В ТЦ «Север», фото из группы в ВК
Компания МТС выяснила, в какие торговые центры ходят оренбуржцы перед Новым годом и какие подарки для друзей и родных выбирают чаще всего.

По данным МТС, самыми посещаемыми в предновогодний период стали торговые центры «Север», «Новый мир» и «3 мартышки». Однако по сравнению с прошлым годом декабрьский интернет-трафик в крупных ТЦ Оренбуржья снизился на 8 процентов, хотя в целом по региону объемы мобильного трафика выросли на 60 процентов. Такое падение обусловлено, во-первых, эпидемиологической ситуацией в области, а во-вторых, с растущей популярностью интернет-шопинга. По данным МТС, оренбуржцы стали в 3,5 раза чаще, чем в 2019 году, покупать товары онлайн.

Рост интернет-продаж перед Новым годом зафиксирован и в собственной рознице МТС. В преддверии праздников жители Оренбуржья приобрели почти в два раза больше гаджетов через интернет-магазин МТС, чем год назад. Самыми популярными брендами стали Samsung и Honor, а наибольший рост спроса показали беспроводные наушники – их оренбуржцы в декабре 2020 года купили в три раза больше, чем годом ранее.

Также аналитики МТС выяснили, какими подарками жители региона порадуют своих родных и близких, выделив пять категорий по наибольшему количеству продаж и предположив, что именно эти подарки можно будет найти под елкой в новогоднюю ночь.

Что может лежать под елкой: ТОП-5 подарков 

  • Товары для дома – вероятность 34%.  Здесь можно найти множество полезных подарков, начиная от посуды и постельного белья, заканчивая стильными предметами интерьера. Причем они могут быть новогодней тематики. Средний чек – 1930 рублей.
  • Одежда и аксессуары – 30%. Сертификаты магазинов одежды или косметики – традиционно самые простые подарки, которые востребованы в любой ситуации. И, конечно, надо сделать подарок себе, чтобы встретить Новый год в чем-то новом. Средний чек в этой категории – 1990 рублей.
  • Смартфоны, гаджеты и аксессуары – 16%. Сложно представить себе жизнь без смартфона. В современных реалиях – это максимально полезный подарок. Средний чек – 4110 рублей.
  • Косметика – 11%. Один из самых желанных подарков для прекрасного пола, а мужчинам подойдет туалетная вода, главное, точно знать вкус или обойтись подарочным сертификатом. Средний чек – 1320 рублей.
  • Лотерейный билет – 9%. Новогодняя ночь – ночь волшебства и чудес, выигрыш в лотерею – это ли не чудо? Средний чек – 610 рублей.


Средняя стоимость новогоднего подарка, купленного в Оренбуржье – 1990 рублей.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел