В Оренбурге соединят проспект Победы и улицу Терешковой

22.12.2020
5402
ЖК «Времена года» в Оренбурге. Фото: @v.ilinykh.official
В Оренбурге в 2021-2022 годах планируют построить новую улицу. Она соединит проспект Победы и улицу Терешковой. Назвать ее планируют в честь Константина Рокоссовского, дважды Героя Советского Союза, единственного в истории СССР маршала двух стран (СССР и Польши). Об этом глава Оренбурга Владимир Ильиных рассказал в своем Instagram.

Новая улица будет трехполосной и протяженностью более двух тысяч погонных метров. В 2021 году там появятся и две кольцевых развязки – в районе пересечения будущей улицы Рокоссовского с проспектом Победы и с улицей Терешковой.

Проектная документация, по словам Ильиных, уже готова и прошла экспертизу.

Возводить новые объекты планируют в рамках федерального проекта «Жилье».

Строительство самой дороги планируют начать в 2022 году.
Улица Рокоссовского предусмотрена Генпланом Оренбурга, но часть земли, через которую эта улица проложена на бумаге, находится в собственности у ПО «Стрела». Сейчас мы ведем переговоры о передаче этих участков в муниципальную собственность. Думаю, что в 2021 году этот вопрос будет решен, и в 2022-м мы сможем приступить к строительству дороги.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
А вот общественный транспорт в микрорайон «Времена года» градоначальник обещает запустить уже в 2021 году.
Сейчас ведутся переговоры с руководством торговой сети «Метро» — проезд в ЖК «Времена года» находится на их частной территории. Для того, чтобы город мог обслуживать дорогу и пустить общественный транспорт по ней, необходимо передать земельный участок в муниципальную собственность. После оформления земли мы на законных основаниях сможем пустить туда маршрут общественного транспорта. Будет это 54 маршрут.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел