28 марта 2024 • Чт • 20:13

Денис Паслер встретился с новым прокурором Оренбургской области Русланом Медведевым

22.12.2020
2362
Денис паслер и Руслан Медведев
Сегодня губернатор Денис Паслер встретился с новым прокурором Оренбургской области Русланом Медведевым. Главу областного ведомства представил заместитель начальника Главного управления кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации Сергей Иванов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия и обеспечения в регионе законности и правопорядка. Одной из ключевых тем стало обеспечение благополучной жизни для населения, формирование адекватных цен на продукты питания, медикаменты, товары повседневного спроса.

Сделан акцент на реализации в Оренбуржье национальных проектов, намечены пути оздоровления экологической обстановки.  

В качестве приоритетных также обозначены  вопросы  защиты прав предпринимателей и создания благоприятных условий для развития бизнеса. В числе обсуждаемых обозначена тематика противодействия и профилактики преступности, предотвращения и пресечения коррупционных проявлений в различных сферах жизни.

Напомим, 1 декабря Совет Федерации официально утвердил кандидатуру Руслана Медведева на должность областного прокурора. Ранее он занимал аналогичную должность в Амурской области. 

Ранее Руслан Медведев с 2001 по 2014 годы трудился в органах прокуратуры Амурской области на разных должностях. С 2014 по 2016 годы был назначен прокурором Владивостока, а затем - заместителем прокурора Приморского края. С 26 августа 2016 года до 10 декабря 2020 года работал прокурором Амурской области.

Он награжден медалью «290 лет прокуратуре России», нагрудными знаками «За безупречную службу» и «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел