В Covid-центр Сорочинска доставили пять аппаратов ИВЛ

21.12.2020
1621
Аппараты ИВЛ в больнице Сорочинска, фото: Минздрав
В Covid-центр Сорочинска доставили пять новых аппаратов искусственной вентиляции легких фирмы Hamilton.  Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. По данным ведомства, укомплектованность коек дыхательными аппаратами составила 100 процентов. Всего же в регионе на сегодняшний день 700 аппаратов ИВЛ.

Помимо этого, сорочинская больница получила УЗИ-аппарат Samsung HS60 экспертного класса со всеми необходимыми датчиками. 

Напомним, в начале ноября текущего года министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщала, что в регионе нарастили мощности по кислородной поддержке, закупили 364 кислородных концентратора и 36 аппаратов ИВЛ. Деньги на эти цели пошли из средств бюджета. Тогда же министр сообщала, что здравоохранению очень важна спонсорская поддержка. 

Директор ООО «Руссоль» Сергей Черный также призвал предпринимателей Оренбурга присоединится к строительству новой инфекционной больницы для нужд региона. Он готов выделить на это 500 млн рублей.  Кроме того, он уже потратил 35 млн рублей на закупку медицинского оборудования и медикаментов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел