8 мая 2025 • Чт • 21:07

Нашли преступников, которые убили двух человек в Оренбурге 24 года назад

21.12.2020
3422
Расследование преступления
Удалось найти преступников, которые совершили убийство 24 года назад в Оренбурге, сообщает СК Оренбургской области. Тогда 3 ноября 1996 года на берегу озера «Микутка» в Оренбурге обнаружили тела двоих граждан 23 и 26 лет со следами обгорания. В тот же день возбудили уголовное дело по п. «з» ст. 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух лиц», но самих преступников не нашли. 

Убийцами оказались граждане 51 и 56 лет. По версии следствия, они проникли в жилой дом 2 ноября 1996 года по ул. Ленинградской для ограбления. В итоге они убили жильцов, используя огнестрельное оружие, после чего скрыли следы. Долгое время преступники скрывались на территории Челябинской и Нижегородской областей, подделав свои документы, удостоверяющие личность. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, а обвиняемых доставили в Оренбург. Их заключили под стражу. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел