Новый вид коронавируса выявили уже в нескольких странах Европы. Первой стала Великобритания

20.12.2020
5241
Самолет в Оренбургской области
В Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который может быть на 70% заразнее обычного и быстрее распространяться, сообщает РИА Новости. Похожий вариант коронавируса нашли и в Нидерландах, Австралии и Дании. Несмотря на то, что опасность мутированного вируса с точки зрения смертности пока не доказана, несколько европейских стран решили приостановить с Великобританией транспортное сообщение.

Например, с сегодняшнего дня Нидерланды прекратят принимать авиарейсы из Соединенного Королевства до 1 января. Эти меры буду действовать до тех пор, не изучат новый тип вируса. Второй по счету стала Бельгия, ограничения введены минимум на сутки. После последовала ее примеру и Италия. 

Австрия также сообщила, что запретит посадку рейсов в Британии, ее примеру хочет последовать Германия. Прервать авиа- и железнодорожное сообщение с Великобританий планирует и Франция, окончательного решения еще не было. Похожие меры обдумывает и правительство Швеции.

ЮАР тоже могут коснуться аналогичные меры, там также обнаружили новую мутацию коронавируса. 

В настоящее время число инфицированных коронавирусом в Британии превысило 2 млн человек, а число жертв составило около 68 тысяч. Там ближайшие две недели будет действовать 4 уровень ограничений: запрещено покидать дома без крайней необходимости, а также собираться на новогодние праздники. Работать будут только аптеки и магазины первой необходимости. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел