За пропаганду смены пола среди детей в РПЦ предложили сажать в тюрьму

19.12.2020
2098
Митрополит Иларион. Источник фото: hilarion.ru
В РПЦ предложили сажать в тюрьму тех, кто пропагандирует операции по смене пола среди несовершеннолетних, сообщает РБК со ссылкой на главу отдела внешних церковных связей Московского патриархата Илариона Волоколамского. По его мнению, дети сначала должны вырасти, чтобы решать свою судьбу, ведь вернуть изначальный пол невозможно. 
Я думаю, что людей, которые пропагандируют подобные идеи, вообще следовало бы сажать в тюрьму. Потому что, с моей точки зрения, это преступление. <...> Они (дети) должны по крайней мере вырасти, чтобы принимать подобного рода решения. 
Иларион Волоколамский
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата        
Митрополит считает, что такие операции только создают видимость смены пола, да и являются уродованием и калечением человека. 
Никакой реальной перемены пола на самом деле не происходит. Создается только видимость того, что человек начинает принадлежать к другому полу.
Иларион Волоколамский
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата         
Все началось со слов победившего на президентских выборах в США Джо Байдена, что дети с 8 лет могут сами принимать решение о том, к какому полу принадлежат – быть им трансгендерами или нет. 
Идея о том, что восьмилетний ребенок или десятилетний ребенок решает: «Вы знаете, я решил, что хочу быть трансгендером. Вот кем я бы хотел быть. Это сделало бы мою жизнь намного проще». Дискриминации быть не должно. 
Джо Байден
Победитель президентских выборов в США        
Байден также обещал на сайте предвыборной компании, что будет поддерживать трансгендеров: обеспечит им полный доступ ко всем необходимым ресурсам и методам лечения, включая покрытие расходов на уход, связанный с переходным периодом после операций по смене пола. Однако на сайте не говорилось о смене пола у детей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел