В Новоорском районе подрядчик не успел завершить благоустройство парка Победы в срок

18.12.2020
1610
Вход в парк, фото: Google-карты
Прокуратура Новоорского района добивается привлечения к административной ответственности подрядчика, не выполнившего работы по благоустройству Парка Победы.

Оказалось, что завершить благоустройство парка в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» нужно было до 31 августа этого года. Но подрядчик этого не сделал. И, несмотря на неоднократные претензии со стороны администрации поселка, недостатки в работе так и не устранил. В итоге подрядчик не освоил  1 млн. рублей, предназначенный на выполнение арт-объектов в парке. Заказчик расторг договор с исполнителем, а денежные средства были возвращены в областной бюджет.

Прокуратура Новоорского района возбудила в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

В настоящее время материалы возбужденного прокуратурой района административного дела направлены в суд.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел