28 марта 2024 • Чт • 23:34

В Оренбурге контейнерные площадки переполнены мусором: фотофакт

18.12.2020
2021
Мусорные кучи. Фото: Telegram-канал «Типичный Оренбург»
Жители Оренбурга продолжают жаловаться на переполненные мусором контейнерные площадки. На этот раз в паблике «Типичный Оренбург» опубликовали фото завалов на улице Березка 6/1 и на проспекте Дзержинского, 7.
Огромные кучи мусора можно встретить в самых разных местах, причем не только за чертой города – в оврагах и лесополосах, но и на улицах... Полный провал.
Telegram-канал «Типичный Оренбург»
@typical_orenburg
Подобные жалобы от горожан поступают нередко. К примеру, ранее такие же кучи мусора образовались на улице Пролетарского.

Представители регионального мусорного оператора ООО «Природа» заявляли, что большие мусорные кучи образуются, в том числе, и по вине местных предпринимателей. Якобы именно они привозят отходы со своих торговых точек. Выходов из ситуации может быть несколько. В первую очередь, считают в организации, общественное порицание и контроль со стороны граждан, рядом с домами которых ежедневно вываливают мусор. Второй – регулярные рейды контролирующих органов и штрафы для юрлиц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел