Путин: Семьям с детьми до 7 лет выплатят по 5 тысяч рублей за каждого ребенка

17.12.2020
3296
Владимир Путин во время пресс-конференции анонсировал новые выплаты семьям с детьми до 7 лет – по 5 тысяч рублей выплатят на каждого ребенка. По словам президента, это станет новогодним подарком. 

В этом году в силу ограничений отменены детские елки и т. д. А праздник необычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Всем семьям с детьми до 7 лет выплатим по пять тысяч рублей. Благодарю за совместную работу. Выражаю надежду на то, что тем, кто нас слушал, было и полезно, и интересно. Мы сделаем все, чтобы максимально отреагировать на все ваши вопросы и озабоченности. 
Владимир Путин
Президент России 


Как получить деньги? 


На сайте Госуслуг уже появилась информация о новой выплате. Там сообщается, что деньги получат дети, рожденные 18 декабря 2012 года и позже.


На сайте Госуслуг появилась информация о новых выплатах. Смотрите зеленое окошко 

Подавать заявление на получение 5 тысяч рублей не надо, если ранее вы получали выплаты на детей до 3 лет и от 3 до 16. В таком случае деньги будут перечислены по реквизитам этого счета. 

Однако, если ранее ваш счет был закрыт, вам придется заполнить заявление об изменении реквизитов. И тогда выплата поступит на новый счет.

Если ребенок у вас родился 1 июля 2020 года и позже, и денежные выплаты весной и летом этого годы вы еще не получали, заявление все-таки придется заполнить. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел