За 3 минуты до конца матча «Южному Уралу» забросили сразу 2 шайбы: орские хоккеисты проиграли «Горняку»

18.12.2020
3115
ХК «Южный Урал» во время одного из домашних матчей. Орск, 2020 год
Сегодня, 18 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» провел последний домашний матч в этом календарном году. Южноуральцы сыграли с командой «Горняк». Несмотря на активную игру орчан, в воротах соперника оказалась всего одна шайба, в то время, как горняки забросили 4. Итог – 1:4.

Первый период

Счет в сегодняшнем матче открыли хоккеисты «Горняка». Шайбу в ворота орчан забросил Герман Грачев на 4-й минуте игры. Орчане старались вырваться вперед, выводили шайбу в ворота соперника, однако горняки после первой заброшенной шайбы  чувствовали себя увереннее на льду.

Несмотря на то, что у «Южного Урала» было несколько попыток изменить счет в первом периоде,  сделать этого не удалось.

И уже в конце первой двадцатиминутки хоккеисты «Горняка», совершив непростую игровую комбинацию, забросили еще одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Второй период

Второй период орчане начале в меньшинстве. В конце первого периода Станислав Заборников «схватил» удаление за подножку. После возвращения хоккеиста на лед, южноуральцы снова остались в меньшинстве – на скамейку штрафников отправился Денис Кузьмин.  Несмотря на это команда продолжала атаковать соперника. Уже в большинстве шайба оказалась в воротах  «Горняка». За 7 минут до конца двадцатиминутки шайбу забросил Артем Севанькаев.

Третий период

Весь третий период зрители были в напряжении. Орчане снова создали несколько опасных моментов, были активны в атаке, но вырваться вперед так и не смогли. Итог – 1:4.

Итоги пресс – конференции

Главный тренер «Юного Урала» Евгений Зиновьев:
Которую игру играем хорошо, особенно во втором и третьем периодах, по крайней мере, ни в чем не уступаем сопернику, и в Москве две игры было, и сегодня… Подводят индивидуальные ошибки игроков в простых ситуациях – одни и те же ошибки, одни и те же игроки. И очередная реализация моментов – моментов создаем кучу. Не можем забить, не можем выжить, но за 45 игр 20 дней – очень тяжело и физически, и эмоционально. И сейчас игра с поражения давит, все в кучу. Но надо сплотиться и выходить из этого положения.
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:
С Орском всегда непростые, боевые матчи проходят, и сегодняшний не стал исключением. Спасибо парням, что в конце такой тяжелой поездки, пятая игра у нас была на выезде, нашли силы, сконцентрировались, собрались и выдали хороший, положительный результат. Все сегодня играли на команду, дисциплинированно, помогли вратарю одержать первую победу в ВХЛ –неплохо он сегодня отыграл на последнем рубеже. У нас были тяжелые моменты, когда было меньшинство, ключевые моменты, когда мы выстояли и забили нужные голы. Третий переломный, я считаю, гол на контратаке поймали. А так, всех болельщиков Учалов и команду с победой.
Олег Леонтьев
Главный тренер ХК «Горняк»

Запись матча

По состоянию на 17 декабря, южноуральцы располагаются только на 21 строчке турнирной таблицы, сумев заработать 30 очков за 29 проведенных игр.

Их сегодняшние соперники, хоккеисты команды «Горняк», имеют в своем активе уже 39 очков, проведя на 3 встречи больше (32 матча). Они находятся на 7 позиции.

Скриншот с сайта ВХЛ

Кстати, это будет единственный домашний матч после неудачной выездной серии южноуральцев. Затем орская команда вновь отправиться в турне. До конца календарного года ей предстоит сразиться еще с ХК «Горняк» (22 декабря), ХК «Зауралье» (24 декабря), ХК «Челмет» (26 декабря) и ХК «Барс» (28 декабря). А вот следующий календарный год ХК «ЮУ» начнет с домашней серии.