«Просто провокация»: глава Сорочинска рассказала, что журналисты Первого канала пришли без предупреждения и по-хамски разговаривали

21.12.2020
6708
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинска Татьяна Мелентьева рассказала, что журналисты Первого канала, собирая информацию для сюжета программы «Мужское/Женское», «залетели» в местную администрацию без предупреждения и по-хамски начали разговаривать. При этом они совали в лицо сотрудникам приемной свое удостоверение и камеру, пишет «Говорим по делу». Ведущий программы «Мужское/Женское» Александр Гардон назвал поведение сорочинских чиновников «беспределом». Ситуация стала активно обсуждаться в оренбургских СМИ и Telegram-каналах. 

Про семью из Оренбургской области снова рассказали на Первом канал в шоу «Мужское/Женское». Скандал опять связан с маленькими детьми. Мать трехлетней Вероники, которая сейчас живет с отцом, утверждает, что мужчина «отобрал» ребенка только ради того, чтобы не платить алименты. Однако на это есть решение суда. В шоу «Мужское/Женское» ведущие пытались выяснить, почему суд принял решение оставить ребенка с отцом. Как утверждает сам мужчина, он спас дочку от голодной смерти. Но с таким заявлением не согласна мать. Добавим, что ребенок стал жить с папой и бабушкой с этого лета. 

Видео: запись шоу 

Женщина заявляет, что мужчина издевается над ребенком. 



Трехлетняя Вероника, которую не могут поделить родители 

Кроме того, в эфире шоу стало известно, что у Елены, помимо трехлетней Вероники, есть еще двое маленьких детей 5 лет и 5 месяцев, которые сейчас проживают с ней, но еще на двоих детей 6 и 7 лет у женщины отобрали родительские права. 

Журналисты Первого канала побывали в администрации Сорочинска и попытались пообщаться с главой. Однако сделать это удалось не сразу. Сначала в приемной сообщили, что Татьяна Мелентьева находится в отпуске, но потом женщина все-таки оказалась на своем рабочем месте.

В эфире показали, как журналистов не пускали в кабинет главы – кто-то из сотрудников даже администрации держал дверь ногой. 


Но уже внутри между корреспондентами Первого канала и Татьяной Мелентьевой выстроился следующий диалог. 


Коллегам с «Говорим по делу» Татьяна Мелентьева рассказала, что такая ситуация возникла из-за хамского поведения федеральных журналистов. 

Журналисты Первого канала, одетые в спортивные костюмы, залетели в администрацию без предупреждения. Причем перепрыгнули через турникет и напролом пошли. Ничего не объясняя, они совали в лицо сотрудникам в приемной свое удостоверение и камеру. Если бы они сразу сказали в приемной, что по поводу такой то семьи, я им бы рассказала, что не знаю их. Но они просто создавали возле себя скандал. Когда я вышла к съемочной группе в коридор и спросила, что они хотят от меня? Начали по-хамски со мной разговаривать и без конкретных вопросов. Просто провокация меня как главы Сорочинска. 
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинска
По словам главы, героиня программы Елена всего 3 месяца живет в Сорочинске, поэтому местные власти плохо знают женщину и ее семью. 

Никаких запросов по нужной теме к нам не приходило, никаких хотя бы просьб на интервью, где можно спокойно построить диалог, даже цели визита не могли сказать. В результате охранник вызвал полицию. Уже после программы мы начали узнавать и выяснили, что героиня их программы проживает в Сорочинске всего три месяца, и поселилась она на съемной квартире. Она нигде не зарегистрирована у нас. Женщина сейчас воспитывает двоих детей из пяти.
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинска»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел