29 марта 2024 • Пт • 16:44

Борьба за чистый воздух: минприроды обнаружило нарушения после видеообращения жителей Бузулука

17.12.2020
2142
Минприроды Оренбургской области взяло на свой контроль ситуацию с загрязнением воздуха после видеообращения жителей Бузулука, которое появилось в соцсетях 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Бузулука записали видеоролик, в котором пожаловались на загрязнение воздуха. Источником же они назвали нефтебазу ООО «Нефтяной мир», которая располагается рядом с жилыми домами.

Региональный минприроды подтвердило существование проблемы, связанной с близостью расположения нефтяного терминала к жилой застройке.
Для промышленной площадки ООО «Нефтяной мир» постановлением Главного государственного санитарного врача РФ в 2014 году утверждена санитарно-защитная зона в размере: 27 м в восточном направлении, 35 м в северном направлении, 51 м в южном и юго-западном направлениях, 80 м в западном и северо-западном направлениях и 104 м в юго-восточном направлении от границ предприятия.
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Сообщается, что жилые дома по улицам Киевская, Матросова и Железнодорожная находятся на границе СЗЗ нефтяного предприятия.

Специалисты минприроды и росприроднадзора выехали на место, обследовали площадку нефтяного терминала и собрали пробы воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Также передвижной экологический пост регулярно проводит мониторинг атмосферного воздуха на территории Бузулука.
ООО «Нефтяной мир» разработаны и согласованы с органами государственной власти в области охраны окружающей среды природоохранные мероприятия, обязательные к выполнению в период неблагоприятных для рассеивания загрязняющих веществ метеоусловий.
Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
17.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел