Завершился курс о бизнесе для детей Оренбургской области: поздравляем победителей!

16.12.2020
1612
Участники программы
11 декабря состоялась в онлайн-формате инвестиционная сессия полуфиналистов обучающей программы «Фабрика предпринимательства. Дети». В программе принимали участие подростки 14-17 лет: учащиеся техникумов и старших классов Восточного Оренбуржья. Члены жюри отобрали 3 лучших бизнес-проекта. Также всем участникам курса были торжественно вручены лицензированные дипломы о получении дополнительного образования.

Участники программы «Фабрика предпринимательства. Дети»

Поздравляем победителей:

1 место — Лиана Мракова (Проект: PRESENT GIFT, подарочные боксы)
2 место — Жанна Раут, Ирина Утюж и Кирилл Ревва (Проект: LITTLE FOX, пошив масок)
3 место — Никита Ванюшкин (Проект: MINITOOL SERVICE, центр по ремонту смартфонов)

Оценивали работы фабрикантов:

  • Батурина Елена Геннадьевна — Руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»
  • Зиннуров Ильнур Ильшатович — Директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства»
  • Елембаев Руслан Сайлаубаевич — Основатель компании по производству полуфабрикатов «Орский кашевар» и «Домашняя еда». Победитель федерального конкурса «Бизнес-успех». Почетный гражданин г. Орска.
  • Яничкин Олег Игоревич — Руководитель компании «Зерномакс». Совладелец строительной компании. Инвестор более чем в 10 проектов, от доставки еды до автосервиса.
  • Ковешникова Любовь Николаевна — Директор оренбургского учетно-финансового техникума.
  • Иванченко Елена Сергеевна  — главный специалист Управления по развитию бизнеса министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Напоминаем, что обучение в «Фабрика предпринимательства. Дети» проходило в формате постапокалиптической игры на платформе социальной сети Вконтакте и мессенджера Discord. По сюжету мир переживал разрушительный вирус, после которого спасшиеся в бункерах участники должны были разделиться на кланы и пройти приключенческий путь по освоению предпринимательских компетенций, который должен помочь заново возродить жизнь, культуру и цивилизацию.

Участник программы «Фабрика предпринимательства. Дети»

Ученики проходили теоретические уроки, практические разборы, делали домашние задания и готовили свои проекты к инвестициям. На всех этапах участникам помогали менторы с собственными успешными бизнесами, которые делились ценным опытом и знаниями.

Что смогли изучить все ученики курса:

  • Основы предпринимательства и лидерские качества
  • Выбор своей ниши
  • Бизнес-планы и бизнес-модели
  • Создание сайта и продажи
  • Маркетинг, продвижение в соцсетях и упаковка продукта
  • Управление коллективом
  • Выход на маркетплейсы
  • Привлечение инвестиций и персональные выступления

Организаторами выступили Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Участница программы «Фабрика предпринимательства. Дети»

Обучение прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта Оренбургской области «Популяризация предпринимательства».


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел