28 марта 2024 • Чт • 23:32

Если пассажиры «Аэрофлота» откажутся надевать маску в самолете, их могут отсадить на отдельные места

16.12.2020
1872
Самолет «Аэрофлота» в Оренбургской области
Компания «Аэрофлот» планирует отсаживать на отдельные места тех пассажиров, которые отказываются надевать медицинскую маску после закрытия дверей самолета, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. А если пассажир не надевает маску перед полетом, на борт его просто не допустят.

По словам пресс-секретаря «Аэрофлота», это вынужденная мера, ведь во время пандемии коронавируса важна безопасность всех пассажиров.
Для нас критически важно в сложившейся ситуации обеспечить безопасность всех пассажиров. Поэтому, для пассажиров, заявивших об отказе использовать маску уже после закрытая дверей, предусмотрены выделенные места. Это общемировая практика, и, конечно, вынужденная мера. Ее применение не исключает применение других мер ответственности за нарушение правил использования средств индивидуальной защиты на борту.

Юлия Спивакова
Пресс-секретарь «Аэрофлота»
Сейчас маски пассажиры должны носить на протяжении всего полета и во время посадки. Снять ее разрешают только во время приема пищи. В авиакомпании отметили, что маска должна закрывать нос и рот, а не висеть на подбородке.

Появилось требование к ношению масок и перчаток в самолетах еще в мае 2020 года из-за пандемии коронавируса. Так, средства индивидуальной защиты снимать во время полета запрещается.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел