Депутат горсовета Денис Батурин сообщил, что улицу Диагностики в Оренбурге, возможно, отремонтируют в 2021 году

16.12.2020
1308
Улица Диагностики, Северо-Восточный района города Оренбурга
В Оренбурге жители Северо-Восточного района уже 10 лет просят отремонтировать улицу Диагностики, которая находится в ненадлежащем состоянии. Суд обязал администрацию города привести улицу в порядок. Депутат горсовета Денис Батурин сообщил, что капремонт улицы возможен в 2021 году.

Ранее Урал56.Ру уже сообщал о том, что улица Диагностики находится в плохом состоянии. В прокуратуре города тогда сообщили, что это ведомство обратилось в суд с требованием привести улицу в порядок. Суд же удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию Оренбурга привести в порядок указанную дорогу.

Встреча жителей по проблеме ул. Диагностики, октябрь 2020 года

Корреспондент изучил список дорог, которые планируется отремонтировать в 2021 году. Улицы Диагностики в нем пока нет.

Сегодня депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ Денис Батурин на своей странице написал следующее:
В администрации города мне пообещали, что в 2021 году эта улица возможно будет отремонтирована, если останутся средства. Точнее если удастся сэкономить часть денег во время торгов по другим улицам. К тому моменту, во второй половине октября, список улиц, которые будут отремонтированы в 2021 году уже был утвержден. В прокуратуре Оренбурга сообщили, что есть решение суда о необходимости привести в порядок указанный дорожный объект. Я довел эту информацию до жителей Северо-Восточного района. Я буду добиваться от администрации города полноценного капитального ремонта улицы Диагностики в 2021 году, а также стремиться к решению вопроса с освещением и ликвидации мест сбора дождевой воды. Мы с жителями договорились сообща работать в этом направлении. Уверен, мы сможем сдвинуть камень с мертвой точки. Хотя этим вопросом никто не занимался уже более 10 лет.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
Напомним, коммунист Денис Батурин провел встречу с жителями этой улицы. Они попросили решить вопрос с дорогой, тротуаром, освещением и свалкой на пустыре. Эта встреча состоялась 17 октября 2020 года. После этого прокуратура города Оренбурга прокомментировала эту публикацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел