Губернатор: – Лечебные учреждения полностью обеспечены лекарствами, оборудованием и врачами для борьбы с пандемией

13.12.2020
2002
Денис Паслер, фото: @dpasler.official
Лечебные учреждения полностью обеспечены лекарствами, оборудованием и врачами для борьбы с пандемией. Об этом накануне заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании Совета округа по борьбе с COVID-19. В совещании также приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова.

Число выздоровевших от коронавируса оренбуржцев сегодня приближается к 22 тысячам. Борьба с пандемией продолжается. Совсем недавно на нашей областной станции переливания крови провели тысячную трансфузию антиковидной плазмы – к этой работе наши медики подключились одними из первых в стране. В начале недели вернулись к работе в очном режиме все школы и учреждения допобразования. В регионе есть достаточный резерв ресурсов для управления ситуацией. Лечебные учреждения полностью обеспечены лекарствами, оборудованием и врачами для борьбы с пандемией. На сегодняшний день коечный фонд заполнен на 71 %.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области    
С мая этого года в Приволжском федеральном округе Covid-19 был выявлен более чем у 300 тысяч человек. Сейчас порядка 43 тысяч человек в ПФО проходят лечение. 
В Оренбургской области показатели заболеваемости Covid-19 ниже среднероссийских. 

В разных субъектах единой тенденции по данному показателю не наблюдается, однако в целом в Российской Федерации отмечается тенденция по стабилизации ситуации.
Анна Попова
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
Напомним, на прошедшей неделе ежедневно регистрировалось по 178-182 новых случая заболевания Covid-19, почти каждый день становилось известно о летальных исходах пациентов с коронавирусом.

По последним данным на 12 декабря, в области 25 346 случаев Covid-19, 22 026 случаев выздоровления и 259 летальных исходов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел