Минстрой Оренбургской области отчитался о завершении всех дорожных работ по проекту БКАД

13.12.2020
2099
Минстрой Оренбургской области отчитался о завершении всех дорожных работ по проекту БКАД в области. Об этом сообщил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин во время видеоконференцсвязи с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

По данным ведомства, на 11 декабря в Оренбуржье полностью завершены все работы, запланированные в текущем году в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В 2020 году введены в эксплуатацию 112 объектов. Укладка асфальтобетона составила 3 млн 607,4 тыс. кв. метров – 100% от плана.

Отремонтировано 415, 2 км, из них:

  •  федеральные дороги 51, 3 км
  •  региональные дороги 288,7 км.
  •  местные дороги – 75,2 км, в том числе в Оренбурге – 54 км, в Орске – 11,8 км, в Новотроицке – 7,2 км, в Гайском ГО – 2,3 км.   

А не так давно Оренбургская область стала лидером нацпроекта БКАД – губернатору Оренбургской области Денису Паслеру вручили диплом за подписью заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. 

И все бы ничего, если бы не одно «Но». Напомним, что в Оренбурге еще не закончен ремонт трех дорог в рамках нацпроекта, хотя 1 ноября – официальный срок завершения ремонта. И глава города Владимир Ильиных говорил, что к этой дате все ремонтные работы будут закончены. За такой затянувшийся ремонт дорог извинились министр строительства области Александр Полухин и начальник управления строительства и дорожного хозяйства города Дина Байгелова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел